← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contratación de Servicio de Ambulancia Terrestre para traslado rescate o derivación de paciente beneficiario a hospitales fuera del Gran Concepción

Código e8a1082f-9151181 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó AMBULANCIAS TEMUCO SPA | JUAN CARLOS

Monto adjudicado
CLP 1.848.451
Fecha de adjudicación
10-05-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AMBULANCIAS TEMUCO SPA | JUAN CARLOS

RUT 768718164

Ganador

AMBULANCIAS URBAN SPA | Ambulancias Urban

RUT 771883788

S.G.C DIESEL LTDA | Jose Luis Pavez SpA - BOSCH Car Service

RUT 76939480K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Transporte (Ambulancia Terrestre), para rescatar o derivar pacientes desde Hospital Las Higueras a otros hospitales de la Región Metropolitana, ida y vuelta si correspondiere (VALOR POR TRASLADO).1 UnidadCLP 749.000
Servicio de Transporte (Ambulancia Terrestre), para rescatar o derivar pacientes desde Hospital Las Higueras a Hospital de Viña del Mar, ida y vuelta si correspondiere (VALOR POR TRASLADO).1 UnidadCLP 549.000
Servicio de Transporte (Ambulancia Terrestre), para rescatar o derivar pacientes desde Hospital Las Higueras a Hospital de Valparaíso, ida y vuelta si correspondiere (VALOR POR TRASLADO).1 UnidadCLP 549.000
Servicio de Transporte (Ambulancia Terrestre), para rescatar o derivar pacientes desde Hospital Las Higueras a otros hospitales del país, ida y vuelta si correspondiere (VALOR POR KILÓMETRO RECORRIDO).1 UnidadCLP 1.450
Hora de espera. Se considera, “hora de espera”, transcurrido sesenta minutos, contados desde la hora acordada y llegada de la ambulancia al lugar donde se requiere (VALOR POR HORA).1 UnidadCLP 1

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e8a1082f-9151181? | GanaLicitaciones.cl