Resultado de licitación
S210-SEP. ADQ.MATERIAL DE ASEO PARA ESC.ANDRES BELLO ORD N°15
Código e8a14137-9208074 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ASEO SPA | COMERCIAL ASEO
- Monto adjudicado
- CLP 1.434.000
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL ASEO SPA | COMERCIAL ASEO
RUT 765703433
comercial itahua.cl | ITAHUA
RUT 760969885
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
RUT 761322567
CONSULTORA BERATER SPA | BERATER
RUT 771155480
Distribuidora de articulos de aseo y limpieza Mari | ECOHIGIENE
RUT 761765140
FULL LIMPIO SPA | FULL LIMPIO
RUT 77142712K
HIGIESOL SPA | higiesol spa
RUT 771601642
OLIVIA ELIZABETH HUILINIR TOLEDO | OLIVIA ELIZABETH HUILINIR TOLEDO
RUT 181478004
Patricia | TENTEN VILU SPA
RUT 76699945K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
SOCIEDAD COMERCIAL ABASTECE SPA | CARLOS HUMBERTO
RUT 764511174
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| S210-SEP. ADQ.MATERIAL DE ASEO PARA ESC.ANDRES BELLO ORD N°15 | 1 Global | CLP 1.434.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.