← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PP 622-2025 SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS PARA SATISFACER DEMANDA DE RECETAS INSCRITAS Y PRESENTADAS POR USUARIOS EN LAS FARMACIAS DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE VALDIVIA-SOLICITUD N° 5428-2025

Código e8a372cd-9630908 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | SECPLAN-SALUD · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

Monto adjudicado
CLP 761.724
Fecha de adjudicación
18-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANTECEDENTES SE ENCUENTRAN B.A. y B.T.1 UnidadCLP 761.724

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e8a372cd-9630908? | GanaLicitaciones.cl