Resultado de licitación
ADQ FUSILES DE ENTRENAMIENTO BLUE GUNS
Código e8a49bf0-9678104 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y COMERCIAL MIR Y CRUZ SpA | IMPORTADORA MC
- Monto adjudicado
- CLP 285.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTADORA Y COMERCIAL MIR Y CRUZ SpA | IMPORTADORA MC
RUT 760449628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALIZAR LA ADQUISICIÓN DE FUSILES DE ENTRENAMIENTO BLUE GUNS PARA LA PREFECTURA DE OPERACIONES ESPECIALES GOPE DE CARABINEROS DE CHILE. | 1 Unidad | CLP 285.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.