Resultado de licitación
E-learning-CAPACITACION_PC N°5666 DO PC N°5665_sla
Código e8a4a32d-9596048 · SUBSECRETARIA DE RELACIONES EXTERIORES | DICOMPRAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 59.419.400
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.
RUT 995626500
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
EDUCADEMIA SPA | Smartraining
RUT 762170485
ESTUDIO LUNAR SPA | Estudio Lunar SpA
RUT 770157099
MAURO ESTEBAN SILVA CUEVAS | MsProyectos SPA
RUT 76149807K
SISTEMAS DE CALIDAD Y TECNOLOGIA DE INFORMACION Y COMUNICACION LIMITAD | Tical
RUT 765030005
tecnologias del conocimiento capacitación s.a. | TDCC
RUT 769289704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Subsecretaría de Relaciones Exteriores, para la contratación de los siguientes servicios: Mantención de la plataforma de capacitación de la Subsecretaría, que incluya el arriendo mensual de la plataforma, el servicio de hosting y la actualización peri | 1 Unidad | CLP 59.419.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.