Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE SISTEMAS DE CLIMATIZACION HRT
Código e8a9bf5f-9633442 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó CLIMATIZACIÓN Y REFRIGERACIÓN ALBERTO LADINO SPA | Ladinoclimatizaciones
- Monto adjudicado
- CLP 53.091.000
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLIMATIZACIÓN Y REFRIGERACIÓN ALBERTO LADINO SPA | Ladinoclimatizaciones
RUT 770287316
MULTISERVI SPA | MULTISERVI
RUT 779809226
PEDRO QUINTO SPA | PEDRO QUINTO SPA
RUT 777833766
SOCIEDAD CALFRIO_0 LIMITADA | Calfrio
RUT 761395726
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE SISTEMAS DE CLIMATIZACION HRT, entregar valor neto (Según planilla presupuestaria anexo n°5) | 1 Unidad | CLP 37.296.000 |
| MANTENIMIENTO CORRECTIVO EVENTUALES REPARACIONES (Oferente debe postular por monto total NETO disponible, según articulo n°8 “presupuesto Referencial” es decir “15.795.000”.) | 1 Unidad | CLP 15.795.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.