← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CAPACITACIONES PARA FUNCIONARIOS DE SALUD

Código e8aa5570-9311354 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | I MUNICIPALIDAD DE CABRERO · Biobío

Resultado oficial

Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

Monto adjudicado
CLP 12.610.000
Fecha de adjudicación
25-03-2024
Oferentes
32 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (32)

ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

RUT 765932971

ALEXIS MEDINA PONCE SPA | MEDSAN Consultora en Salud

RUT 778091852

ANDREA SÁEZ SPELETA | ASS

RUT 10960531K

CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES

RUT 774436952

Ganador

CENTRO DE CAPACITACIÓN S Y C OTEC SPA | SYCOTEC

RUT 775563346

CENTRO DE CAPACITACION TECNICA INNOVA LIMITADA | Centro de Capacitación INNOVA

RUT 764199170

CMC Ltda | CMCCAPACITA

RUT 76891530K

ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán

RUT 770154855

ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA

RUT 777493191

FRA-LU CAPACITACIONES SPA | Otec Fralu Spa

RUT 775199636

Fundación Cintec | Fundación Cintec

RUT 651056969

hector Bastian | Sociedad de Capacitacion Boston Spa .

RUT 76726755K

HIPPOCAMPUS CAPACITACIONES SPA | HIPPOCAMPUS

RUT 778320142

INSTITUTO DE CAPACITACIÓN DE CIENCIAS Y TECNOLOGÍA SPA | Icct Chile SpA

RUT 770988144

INSTITUTO PROFESIONAL DE CAPACITACIÓN EN NEUROCIENCIA APLICADA, COACHING Y DESARROLLO HUMANO, SPA | CONNECTATE

RUT 770378869

INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO

RUT 765697425

K2 Capacitaciones | K2 Capacitaciones

RUT 765255112

Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios

RUT 762233355

Ganador

LAYNER OTEC | LAYNER OTEC

RUT 762543796

LIDERA & CAPACITA LIMITADA | Lidera Otec

RUT 776092827

LIFT ASESORES SPA | Lift Asesores

RUT 77556833K

Luis Antonio | Luis Antonio

RUT 764259548

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

QUINTA ERA CONSULTORES LIMITADA | QUINTA ERA CONSULTORES LIMITADA

RUT 766337503

Rodrigo Fabian | First Responder SpA

RUT 76443966K

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA

RUT 761994387

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS EDUCACIONALES Y DE CAPACITACION SPA | Edycal spa

RUT 776219401

SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN CAPACITA SPA | CAPACITA SPA.

RUT 768024618

SOCIEDAD DE CAPACITACION DESARROLLO Y PERFECCIONAMIENTOS SAGITA OTEC S | Sagita Otec SPA

RUT 761902040

UNIVERSIDAD CATOLICA DE LA SANTISIMA CONCEPCION | UNIVERSIDAD CATÓLICA DE LA SANTÍSIMA CONCEPCIÓN

RUT 719158005

UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC

RUT 769357025

ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES

RUT 771966934

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Curso espectro autista, 20 Participantes1 UnidadCLP 700.000
Curso Actualización en Química y Farmacia, 25 Participantes1 UnidadCLP 750.000
Curso Salud Integral del Adolescente, 15 Participantes1 UnidadCLP 700.000
Curso Evaluacion Desarrollo psicomotor, 15 Participantes1 UnidadCLP 700.000
Curso Contencion y primera respuesta para personas victima de Violencia Sexua, 15 Participantes1 UnidadCLP 900.000
Curso Manejo de Heridas, 15 Participantes1 UnidadCLP 750.000
Taller de Autocuidado, 250 Participantes1 UnidadCLP 4.000.000
Curso Excel Intermedio, 15 Participantes1 UnidadCLP 700.000
Curso Atencion Prehospitalaria, 30 Participantes1 UnidadCLP 1.410.000
Curso Conduccion a la defensiva, 20 Participantes1 UnidadCLP 2.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e8aa5570-9311354? | GanaLicitaciones.cl