Resultado de licitación
SERVICIO DE DIFUSION RADIAL DE FRECUENCIA F.M.2026
Código e8ab1109-9636958 · I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó HÉCTOR SEGUNDO ALFREDO ÁVALOS DÍAZ | Hector
- Monto adjudicado
- CLP 4.094.118
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HÉCTOR SEGUNDO ALFREDO ÁVALOS DÍAZ | Hector
RUT 58379956
RADIO VIDA NUEVA | radiovidanueva
RUT 766091806
SERVICIOS TECNICOS TELMAR LIMITADA | TELMAR SPA
RUT 761061801
SOCIEDAD PRODUCTORA Y RADIODIFUSORA ENCANTO SPA | ENCANTO SPA
RUT 774987339
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y DEMÁS ANTECEDENTES QUE REGIRÁN EN LA PROPUESTA PÚBLICA DENIMIONADA SERVICIO DE RADIODIFUSIÓN FRECUENCIA MODULADA AÑO 2026,SEGUN LO REFRENDADO EN EL DECRETO MUNICIPAL N 48 DE FECHA 12 DE FEBRERO DE 2026. | 1 Unidad | CLP 4.094.118 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.