Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO PARA LA UNIDAD REGIONAL SUBDERE DE ATACAMA (E17706/2025)
Código e8ab2e5a-9607531 · SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO | Ministerio del Interior - Subsecretaría de Desarrollo Regional · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GP SPA | gpspa
- Monto adjudicado
- CLP 4.680.000
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GP SPA | gpspa
RUT 773565740
INSA SOLUCIONES Y MANTENCIONES SPA | INSA SOLUCIONES Y MANTENCIONES
RUT 780324236
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Subsecretaría de Desarrollo Regional y Administrativo del Ministerio del Interior llama a licitación pública para contratar el servicio denominado Servicio de Aseo para la Unidad Regional SUBDERE de Atacama | 1 Unidad no definida | CLP 4.680.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.