← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Internet para Unidades que Indica

Código e8ab2f66-9348251 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 10.286.032
Fecha de adjudicación
09-05-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

RUT 96799250K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Unidad BRIMOT N°1 “CALAMA” AB 20/2 MB Dirección Chorrillos N° 716, Calama8 UnidadCLP 112.916
Unidad RINTE N.° 2 NOC (Ex JIC 1) AB 200/10 MB Dirección Las Perdices Nº 700, Peñalolén, Santiago8 UnidadCLP 258.004
Unidad RINTE N.° 2 NOC (Ex JIC 1) AB 200/10 MB Dirección Las Perdices Nº 700, Peñalolén, Santiago8 UnidadCLP 257.954
Unidad BAVE AB 10/2 MB Dirección Av. Baquedano N°768, Rancagua8 UnidadCLP 58.310
Unidad JEFCOM (2) AB 200/10 MB Dirección Av. Las Perdices Nº 700, Peñalolén, Santiago8 UnidadCLP 241.570
Unidad RLE N°2 “ARSENALES DE GUERRA” AB 20/10 MB Dirección Camino las termas S/N Peldehue, Colina8 UnidadCLP 357.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e8ab2f66-9348251? | GanaLicitaciones.cl