Resultado de licitación
RECONTRATACIÓN “TIERRAS ROJAS” QUILPUE
Código e8ab6061-9151466 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ITALIA SPA | Constructora Italia SpA
- Monto adjudicado
- CLP 435.293.740
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ITALIA SPA | Constructora Italia SpA
RUT 777220373
CONSTRUCTORA PEDRO AGUILERA EIRL | ECPA
RUT 760862339
jorge galindo | OBRAS MENORES JORGE GALINDO GATICA ABRIGO
RUT 764674952
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Junta Nacional de Jardines Infantiles, en adelante (JUNJI), requiere la “RECONTRATACIÓN DE OBRAS DE CONSTRUCCIÓN DE PROYECTOS CON TÉRMINO ANTICIPADO DE CONTRATO Y OBTENCIÓN DE CERTIFICACIONES, PARA LA SALA CUNA Y JARDÍN INFANTIL “TIERRAS ROJAS”, COMUNA | 1 Unidad | CLP 435.293.740 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.