Resultado de licitación
SOLICITUD 944931 BOLSA DE BASURA DE DISTINTAS MEDEDIDAS SEGUN DESCRPCION EN DOCUMENTOS ADJUNTOS .
Código e8ad638b-9643832 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bastian ignacio | EDUPLAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.051
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Bastian ignacio | EDUPLAS SPA
RUT 771070116
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
RUT 771316689
FIRAMCO SPA | FIRAMCO SPA
RUT 779426971
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA GLOBAL TOTAL SPA | Global Total Spa
RUT 772087888
TOFINO SPA | TOFINO
RUT 780634960
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSAS DE BASURA SIN LOGO PARA LA MANTENCION DEL ASEO DE LA COMUNA .DE ACUERDO A LO INDICADO EN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A LA PRESENTE LICITACION | 1 Paquete | CLP 3.051 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.