Resultado de licitación
ADQ. INSTALACIÓN CONFIGURACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE CAMARA TERMAL DE LARGO ALCANCE PARA LA TORRE DE CONTROL DEL AP. AMB.
Código e8add5f2-9357623 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA AMB · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA
- Monto adjudicado
- CLP 43.353.334
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA
RUT 777730827
Odin Chile Ltda. | Odin Chile Ltda.
RUT 76800630K
Rocktech SPA | Rocktech SPA
RUT 76934831K
SEGURIKAR SPA | SEGURIKAR SPA
RUT 76772201K
VC NON BROADCAST SPA | VIDEOCORP SPA
RUT 771806244
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición e instalación de cámara de videovigilancia con sus accesorios de control PTZ y de un sistema de grabación, de acuerdo a las Bases Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 43.353.334 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.