Resultado de licitación
EQUIPOS Y EQUIPAMIENTO CLINICO-PGMA APOYO A LA GESTION LOCAL EN APS- 2023
Código e8ae373f-9253606 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 17.022.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
CFMedica | CF Medica
RUT 760148059
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIAL ROIAN STORE LIMITADA | COMERCIAL ROIAN STORE SPA
RUT 762763990
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA
RUT 762619288
COMERCIALIZADORA VIPASE SPA | VIPASE
RUT 771289819
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
Equipos Medicos Ecoclinic Limitada | Ecoclinic Ltda
RUT 760500313
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE INSUMOS Y EQUIPAMIENTO FEDEMI SPA | FEDEMI
RUT 776140694
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CORTEZ Y DELGADO LIMITADA | VENTAS FDL
RUT 763163741
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos
RUT 798956701
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELECTROCARDIOGRAFO, EQUIVALENTE A CONVATEC MODELO ECG300G, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES | 5 Unidad | CLP 580.000 |
| CABLE DE ELECTROCARDIOGRAFO PARA DERIVACIONES, COMPATIBLE CON ECG OFERTADO, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES | 5 Unidad | CLP 60.000 |
| SET DE ELECTRODOS PERIFERICOS, COMPATIBLE CON ELECTROCARDIOGRAFO OFERTADO, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES | 5 Unidad | CLP 20.000 |
| SET DE ELECTRODOS PRECORDIALES, COMPATIBLE CON ELECTROCARDIOGRAFO OFERTADO, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES | 5 Unidad | CLP 20.000 |
| ROLLOS DE PAPEL PARA ELECTROCARDIOGRAFO, PAPEL TERMICO, MEDIDAS 80 MM. x 20 M., SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES | 400 Rollo | CLP 1.385 |
| TEMOHIGROMETRO DIGITAL, CON SONDA EXTERIOR, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES | 28 Unidad | CLP 6.500 |
| PODOSCOPIO, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES | 7 Unidad | CLP 118.000 |
| DOPPLER FETAL, MONITOR DE LATIDOS FETALES, EQUIVALENTE A MARCA LOFEDOP, MODELO 250 R, TRANSDUCTOR 3MHz, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES | 8 Unidad | CLP 420.000 |
| MONITOR MULTIPARAMETRO, EQUIVALENTE A MODELO CARESCAPE V100, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES | 5 Unidad | CLP 1.740.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.