Resultado de licitación
SMAPA 39174 OPERACIONES; SERVICIO DE INSTALACION DE CERCO ELECTRICO EN PLANTA BICENTENARIO
Código e8b1fa42-9241860 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES RIMCA SPA | INVERRIMCA
- Monto adjudicado
- CLP 2.744.100
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES RIMCA SPA | INVERRIMCA
RUT 769393986
Juan Francisco | Juan Francisco
RUT 769137238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INSTALACION DE CERCO ELECTRICO INCLUYE: 1 ENERGIZADOR/ 1 GABINETE METALICO/ 1 KIT DE INSTALACION/ 1 ARRANQUE ELECTRICO/ 180 METRO DE CERCO ELECTRICO 12 LINEAS/ 12 TUBERIA EMT/ 4 BARRA COOPER VER SOLICITUD DE PEDIDO | 1 Unidad | CLP 2.744.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.