Resultado de licitación
Adquisición de dron con accesorios.
Código e8b3c30a-9269958 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó comercializadora de productos industriales k 2 lim | k2 comercial
- Monto adjudicado
- CLP 12.382.773
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
comercializadora de productos industriales k 2 lim | k2 comercial
RUT 760300810
DANILO ALEJANDRO | GEOSERENA SPA
RUT 763621316
DRONIA SPA | DRONIA
RUT 771337597
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Dron/RPA con sus accesorios para la Dirección de Seguridad Humana. Accesorios y especificaciones técnicas según bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 12.382.773 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.