Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SILLAS Y ESCRITORIOS CON CAJONERAS
Código e8b53b20-9312049 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó EVENTAIL SPA | EVENTAIL
- Monto adjudicado
- CLP 42.924.482
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería
RUT 764373987
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JAIME DEIK Y CIA. LIMITADA | Jaime Deik y Cía Ltda Desarrollo Mobiliario
RUT 76450030K
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
LUIS GUILLERMO OLIVARES BURGOS | Roda- Hogar
RUT 94140218
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PEDRO ANTONIO PEDREROS CONCHA | Muebles Los Troncos
RUT 105959257
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación por Sillas, mesas y cajoneras, características solicitadas según bases técnicas, postular según Anexo N°3 Económico.- Ppto referencial en bases técnicas. | 3 Unidad | CLP 42.924.482 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.