Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS DE ANTICUERPOS PARA ANATOMÍA PATOLÓGICA
Código e8b562ca-9657455 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 23.589.100
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
ZEBRA GENETICS SPA | ZEBRA GENETICS
RUT 775635169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (2321644)SYNAPTOPHYSIN (MRQ-40), PRESENTACIÓN VIAL DE 5 ML. | 3 Unidad | CLP 215.600 |
| (2446045) ANTICUERPO CD-3 (2GV6).- | 6 Unidad | CLP 308.100 |
| (2446046) ANTICUERPO CD-20 (L26).- | 6 Unidad | CLP 220.000 |
| (2446049) GATA 3 (L50-823) | 6 Unidad | CLP 278.100 |
| (2446051) CDX-2 (EPR2764Y).- | 4 Unidad | CLP 347.800 |
| (2446059) ANTICUERPO CD10 (SP67).- | 4 Unidad | CLP 96.000 |
| (2446060) ANTICUERPO NAPSIN A (MRQ-60)- | 4 Kit | CLP 361.500 |
| (2446065) ANTICUERPO P40 (BC28).- | 4 Kit | CLP 444.900 |
| (2446068) ANTICUERPO WT1 (6F-H2).- | 4 Kit | CLP 305.800 |
| (2446084) CD31 (JC70) | 4 Kit | CLP 305.800 |
| (2446097) CYTOKERATIN 5/6 (D5,16B4).- | 4 Kit | CLP 205.800 |
| (2440363) ANTICUERO VIMENTIN (V9).- | 4 Kit | CLP 104.200 |
| (2446114) ANTICUERPO SOX-10 (SP267).- | 6 Unidad | CLP 277.400 |
| (2446129) ANTICUERPO PRAME (EPR20330).- | 6 Unidad | CLP 380.200 |
| (2446050) UROPLAKIN III (SP73) | 1 Kit | CLP 278.100 |
| (2446056) ANTICUERPO PLAP (NB10) | 1 Kit | CLP 180.600 |
| (2446062) ANTICUERPO DOG-1 (SP31).- | 1 Kit | CLP 278.100 |
| (2446063) ANTICUERPO PODOPLANIN (D2-40) | 1 Kit | CLP 305.800 |
| (2446072) ANTICUERPO CA-125 (OC125) | 1 Kit | CLP 208.600 |
| (2446080) GCDFP-15 (BRST-2) (EP1582Y) | 1 Kit | CLP 291.900 |
| (2446085) CD138(B-A38).- | 1 Kit | CLP 322.900 |
| (2446094) MYOD1(EP212).- | 1 Kit | CLP 347.800 |
| (2446095) VILLIN (CWWB1).- | 1 Kit | CLP 194.600 |
| (2446096) MYOGENIN (F5D).- | 1 Kit | CLP 180.600 |
| (2446098) CYTOKERATIN 19 (A53-B/A2.26).- | 1 Kit | CLP 178.200 |
| (2446099) HEPATOCYTE SPECIFIC ANTIGEN (OCH1E5).- | 1 Kit | CLP 278.300 |
| (2446100)GLIAL FIBRILLARY ACIDIC PROTEIN (GFAP) (EP672Y) | 1 Kit | CLP 305.800 |
| (2446101) FACTOR XIIIA (EP3372).- | 1 Kit | CLP 222.400 |
| (2446113) ANTICUERPO HHV-8 (13B10). | 1 Kit | CLP 263.700 |
| (2446119) ANTICUERPO SATB2 (EP281).- | 1 Kit | CLP 256.900 |
| (2446122) ANTICUERPO CD79a (SP18).- | 1 Kit | CLP 176.600 |
| (2446124) ANTICUERPO BCL6 (GI191E/A8).- | 1 Kit | CLP 166.600 |
| (2446125) ANTICUERPO MUM1 (EP190) | 1 Kit | CLP 339.600 |
| (2446126) ANTICUERPO ANTI LAMBDA (POLICLONAL).- | 1 Kit | CLP 166.600 |
| (2446128) ANTICUERPO ANTI-C-MYC (Y69).- | 1 Kit | CLP 528.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.