Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE BAÑOS FERIA LIBRE DE NONGUÉN
Código e8ba0ab9-9152244 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES JEBAMA SPA | Construcciones Jebama SPA
- Monto adjudicado
- CLP 37.641.710
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES JEBAMA SPA | Construcciones Jebama SPA
RUT 770268087
INVERSIONES Y CONSTRUCTORA JBG SPA | Inversión JBG SpA
RUT 771197248
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se contemplan las obras faltantes por ejecutar, conforme al Itemizado del Anexo Económico N°4, que se adjunta. | 1 Unidad | CLP 37.641.710 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.