Resultado de licitación
ADQ. DE ASTILLAS PARA DEPENDENCIAS MUNICIPALES
Código e8bac9b5-9651815 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DIEGO MIRANDA NAHUELPAN E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ISAMAR
- Monto adjudicado
- CLP 3.300.000
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA DIEGO MIRANDA NAHUELPAN E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ISAMAR
RUT 772624360
KYC SPA | empresas kyc spa
RUT 778769190
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE ASTILLAS PARA DEPENDENCIAS MUNICIPALES | 1 Global | CLP 3.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.