← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Implementación Deportiva DPS MUJER Y DEPORTE

Código e8bccef9-9182530 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Aysén

Resultado oficial

Ganó ASIS SPA | ASIS SpA

Monto adjudicado
CLP 4.135.950
Fecha de adjudicación
12-07-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

Ganador

COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE

RUT 762719193

COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO

RUT 766158404

COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA

RUT 764824768

Ganador

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA

RUT 772400535

DISUTEX SPA | DISUTEX

RUT 763469255

Ganador

EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA

RUT 768414262

KONNECT COLOR SPA | Konnect Color Spa

RUT 769676228

Ganador

soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport

RUT 761916580

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BALONES DE FUTBOL NRO 5, SEGUN BASES80 UnidadCLP 15.400
COLCHONETAS DEPORTIVAS INDIVIDUALES GOMA EVA, SEGUN BASES80 UnidadCLP 18.000
BALONES DE PILATES, SEGUN BASES100 UnidadCLP 3.850
ROLLO BANDA ELASTICAS, SEGUN BASES45 UnidadCLP 9.990
CUERDAS DE SALTO, SEGUN BASES60 UnidadCLP 3.500
RUEDA DE EJERCICIO, SEGUN BASES60 UnidadCLP 6.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e8bccef9-9182530? | GanaLicitaciones.cl