Resultado de licitación
MANTENCIÓN EQUIPOS A/C-1062
Código e8c0caa6-9379432 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIREJPFRESH SPA | AIRFRESH
- Monto adjudicado
- CLP 2.815.540
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AIREJPFRESH SPA | AIRFRESH
RUT 772120036
CLIMAESTABLE SERVICIOS SPA | AIRE ACONDICIONADO
RUT 771919081
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
FFC AIRE ACONDICIONADO Y REFRIGERACIÓN SPA | Ffc aire acondicionado
RUT 775774274
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención de equipos de aire acondicionado para diferentes dependencias municipales | 1 Unidad | CLP 2.815.540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.