Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DISTRACTOR Y ACTIVADOR
Código e8c11f11-9649376 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Importadora y Comercializadora Osteosíntesis Chile | OST-CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 13.077.195
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Importadora y Comercializadora Osteosíntesis Chile | OST-CHILE
RUT 760338168
SEVEN CARETECH SOLUTIONS SPA | SEVEN CARETECH
RUT 781942448
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-350-300-319-00 DISTRACTOR CRANEO ORBITAL 30 MM. | 1 Unidad | CLP 2.323.605 |
| 21-350-300-335-00 DISTRACTOR TEMPORAL PEDIATRICO 25 MM. | 1 Unidad | CLP 2.082.785 |
| 21-350-300-149-00 DESTORNILLADOR RECTO 0.6 MM., PARA DISTRACTOR (para paciente) | 1 Unidad | CLP 245.000 |
| 21-350-300-327-00 DESTORNILLADOR ANGULADO 0.5 MM., PARA DISTRACTOR | 1 Unidad | CLP 518.620 |
| 21-350-300-323-00 DISTRACTOR RECTO 0.5 MM., PARA DISTRACTOR | 1 Unidad | CLP 252.825 |
| 21-350-300-170-00 DISTRACTOR PALATAL 9 MM. | 1 Unidad | CLP 2.063.435 |
| 21-350-300-267-00 DESTORNILLADOR TIPO PALO DE HOCKEY | 1 Unidad | CLP 56.500 |
| 21-350-300-282-00 DESTORNILLADOR ACODADO (para paciente) | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 21-350-300-298-00 ACTIVADOR RIGIDO 35 MM. CON CARDAN | 1 Unidad | CLP 402.525 |
| 21-350-300-306-00 HUSILLO PIVOT, PARA DISTRACTOR 40 MM. | 1 Unidad | CLP 484.110 |
| 21-350-300-321-00 HUSILLO PIVOT, PARA DISTRACTOR 50 MM. | 1 Unidad | CLP 484.110 |
| 21-350-300-143-00 PINZA SEPARADORA, PARA BRAZO ACTIVADOR | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 21-350-300-325-00 ACTIVADOR RIGIDO 33 MM. LIBERACION REMOTA | 1 Unidad | CLP 783.805 |
| 21-350-300-084-00 EXTENSION CARDAN SIMPLE | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| 21-350-300-326-00 PUNTA TROCAR, PARA ACTIVADOR | 1 Unidad | CLP 123.750 |
| 21-350-300-346-00 PINZA SOPORTE, PARA DISTRACTOR | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| 21-350-300-347-00 CORTADOR DE DISTRACTOR | 1 Unidad | CLP 1.952.225 |
| 21-350-200-353-00 TORNILLO MAX DRIVE 2.0 X 5 MM. | 1 Unidad | CLP 33.900 |
| 21-350-200-601-00 TORNILLO MAXDRIVE 1.5 X 3.5 MM. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.