Resultado de licitación
Capacitacion Liderazgo Escuelas y el DAEM de Tirua
Código e8c2d557-9615871 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.850.000
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
RUT 766518206
ACTIVIDADES DE CONSULTORÍA DE GESTIÓN DIEGO PINTO MERINO E.I.R.L. | Consultora Diego Pinto EIRL
RUT 774762272
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CAPACITACIONES CONTACTO LABORAL SPA | Capacitaciones Contacto Laboral
RUT 773280916
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CONSULTORÍA Y ASESORÍAS DE GESTIÓN CONECTA PRO LIMITADA | CONECTA PRO
RUT 780258438
CORPORACION DE ASESORIA Y CAPACITACION TEMUCO EDUCA | MARCO
RUT 651771528
CORPORACION EDUCACIONAL INNOVA&TRANSFORMA | Innova&Transforma
RUT 652278973
CORPORACIÓN ETIC CHILE: EDUCACIÓN, TECNOLOGÍA, INNOVACIÓN Y CAPACITACIÓN | ETIC CHILE
RUT 652102468
CUADRA FÁCIL SPA | CUADRA FÁCIL SPA
RUT 782796410
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
FUNDACION ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA SM | Fundación Asistencia Técnica Educativa SM
RUT 651671566
FUNDACION CADESEM | ATE Cadesem
RUT 652036112
FUNDACIÓN ENTIDAD PEDAGÓGICA Y TÉCNICA DE APOYO ZIG ZAG CAPACITACIÓN | Fundación Zig Zag
RUT 766246702
FUNDACION INTEGRADOS CAPACITACIONES | FUNDACION INTEGRADOS CAPACITACIONES
RUT 763327612
Las Américas Capacitación Asesorías y Consultorias | Las Americas Casyc Ltda
RUT 761335294
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
POWERCAPACITA SPA | POWERCAPACITACHILE
RUT 781833835
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SABANDO E HIJOS SPA | CHILE NORMAS
RUT 770663792
SERVICIO DE CAPACITACIONES BE CLEAVER SPA | BE CLEVER
RUT 779992438
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
sociedad verne formacion ltda. | verne formacion
RUT 760532274
TECUIDO LIMITADA | TECUIDO CAPACITACIONES
RUT 769244735
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Capacitacion de Liderazgo para equipos directivos para el DAEM de Tirua | 1 Unidad | CLP 2.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.