Resultado de licitación
VDH Obras menores para extensión techumbres acceso Santa Rosa HCBSA
Código e8c39353-9518229 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMRC INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | EMRC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 35.558.037
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EMRC INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | EMRC SPA
RUT 777353217
ignacio arturo | Segura e Hijos
RUT 760661562
INGENIERIA Y CONSTRUCTORA CVA SPA | Constructora CVA
RUT 779309177
KARLA | Tara gestión
RUT 76827181K
MAESTRANZA LUIS MEDINA LIMITADA | MAESTRANZA LUIS MEDINA LIMITADA
RUT 766336221
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 837-0126 OBRAS MENORES PARA EXTENSIÓN TECHUMBRES ACCESO SANTA ROSA DEL HOSPITAL CLÍNICO SAN BORJA ARRIARAN (detalle en bases) | 1 Global | CLP 35.558.037 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.