Resultado de licitación
Adquisición de Insumos Equipo itinerante de grabación, captación y estabilización de señales de aire
Código e8cf8fd8-9457723 · CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION | CNTV · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NUR Y VILLARROEL LIMITADA | UltraCanal Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.613.119
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL NUR Y VILLARROEL LIMITADA | UltraCanal Ltda
RUT 775796154
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Antena TVD de Exterior | 1 Unidad | CLP 34.143 |
| Booster de Antena TVD de Exterior | 1 Unidad | CLP 42.714 |
| Antena TVD Amplificada de Interior | 1 Unidad | CLP 42.714 |
| SWITCHER PASIVO RF (TVD) 2 x1 | 2 Unidad | CLP 17.857 |
| SPLITTER 1 x 4 | 2 Unidad | CLP 20.714 |
| CABLE COAXIAL ANTENA CONECTORIZADO DE 20 METROS | 2 Unidad | CLP 12.571 |
| CABLE COAXIAL ANTENA CONECTORIZADO DE 1 METRO | 8 Unidad | CLP 1.714 |
| DECO/RECEPTOR TERRESTRE ISDB-Tb | 4 Unidad | CLP 49.857 |
| SWITCHER VIDEO/ MULTIVIEW | 1 Unidad | CLP 440.000 |
| MONTAJE DE RACK | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| MONITOR PC FULL HD CON PARLANTES | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| PDU - Rack Mount | 2 Unidad | CLP 48.167 |
| CONECTOR RCA PANEL "D Format" - AMARILLO | 4 Unidad | CLP 5.143 |
| CONECTOR RCA PANEL "D Format" - BLANCO | 4 Unidad | CLP 5.143 |
| CONECTOR RCA PANEL "D Format" - ROJO | 4 Unidad | CLP 5.143 |
| CONECTOR RF TIPO F PANEL "D Format" | 2 Unidad | CLP 21.489 |
| PANEL PERFORADO - RACK MOUNT | 2 Unidad | CLP 25.571 |
| PANEL CIEGO - RACK MOUNT | 2 Unidad | CLP 14.406 |
| CABLE HDMI | 6 Unidad | CLP 12.857 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.