Resultado de licitación
ADQUISICIÓN UNIFORMES PERSONAL MUNICIPAL PLANTA Y CONTRATA Y CEMENTERIO DAMAS Y VARONES TEMPORADA OTOÑO-INVIERNO 2023
Código e8d09b02-9190294 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó CONFECCIONES SCAPPINI | CONFECCIONES SCAPPINI
- Monto adjudicado
- CLP 75.329.500
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONFECCIONES SCAPPINI | CONFECCIONES SCAPPINI
RUT 803290008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea de Producto 1: Traje funcionaria municipal (Uniforme Dama Municipal). Según lo solicitado en Bases y Requerimientos Técnicos. Se debe indicar el valor señalado en el Anexo N°7. | 193 Unidad | CLP 178.500 |
| Línea de Producto 2: Traje funcionario municipal (Uniforme Varón Municipal). Según lo solicitado en Bases y Requerimientos Técnicos. Se debe indicar el valor señalado en el Anexo N°7. | 237 Unidad | CLP 155.500 |
| Línea de Producto 3: Traje funcionaria cementerio (Uniforme Dama Cementerio). Según lo solicitado en Bases y Requerimientos Técnicos. Se debe indicar el valor señalado en el Anexo N°7. | 6 Unidad | CLP 178.500 |
| Línea de Producto 4: Traje funcionario cementerio (Uniforme Varón Cementerio). Según lo solicitado en Bases y Requerimientos Técnicos. Se debe indicar el valor señalado en el Anexo N°7. | 19 Unidad | CLP 155.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.