← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DIALISIS CON EQ.EN COMODATO

Código e8d26f0b-9333675 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Insumos Clínicos Varios · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 115.800
Fecha de adjudicación
13-06-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

RUT 966403500

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bicarbonato en polvo. Solución básica para producir liquido de diálisis como mínimo de 650 g1 UnidadCLP 2.400
Solución ácida de sales concentradas. Electrolitos K1.0 Ca 3.0.1 UnidadCLP 3.600
Membra de polisulfona, superficie de 1.8 a 2.0 MTS2, esterilizado con rayos gamma.1 UnidadCLP 10.200
Línea arterial compatible con monitor en comodato1 UnidadCLP 2.300
Línea venosa compatible con monitos en comodato.1 UnidadCLP 2.300
Filtros antibacterianos, membrana de polisulfona, esterilizado con rayos gamma.1 UnidadCLP 65.000
Concentrado líquido para desinfección químico calórica y desincrustante.1 BidónCLP 30.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e8d26f0b-9333675? | GanaLicitaciones.cl