Resultado de licitación
MEJORAMIENTO INFRAESTRUCTURA DAEM VILLARRICA
Código e8d2faa6-9181893 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó berfol Ltda | berfol Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.638.670
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
berfol Ltda | berfol Ltda
RUT 766484891
CONSTRUCTORA ARAUCANA SPA | Constructora Araucana Spa
RUT 774435794
CONSTRUCTORA LORENA ISABEL MARTÍNEZ VALLADARES E.I.R.L. | SOCIEDAD CONSTRUCTORA MAR y LAGO E.I.R.L.
RUT 771064221
DALTOSA SPA | DALTOSA SPA
RUT 777620134
DARÍO FERNANDO AZÓCAR NEIRA | Dario Azocar
RUT 181599502
MPG Y CIA LIMITADA | MPG Y CIA LIMITADA
RUT 772633521
SUREDIFIKA SPA | SUREDIFIKA
RUT 775135697
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de Infraestructura dependencias del DAEM Villarrica, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 5.638.670 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.