Resultado de licitación
IMPLANTES BIOLÓGICOS CONGELADOS Y LIOFILIZADOS
Código e8d335ff-9178278 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 513.936.240
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA
RUT 777006142
IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.
RUT 830015000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SINERMED SPA | SINERMED SPA
RUT 763676714
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | Spinex S.A
RUT 761664891
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CABEZA FEMORAL 4,7 CM | 48 Unidad | CLP 1.890.000 |
| ALO INJERTO TENDON TIBIAL POSTERIOR | 24 Unidad | CLP 1.890.000 |
| ALO INJERTO TENDON DE AQUILES | 36 Unidad | CLP 1.890.000 |
| INJERTO OSEO HUMANO PUTT ENTRE 1 Y 2 CC | 60 Unidad | CLP 119.000 |
| INJERTO OSEO HUMANO PUTTY ENTRE 2,5 Y 3 CC | 60 Unidad | CLP 286.990 |
| INJERTO OSEO HUMANO ENTRE 8 Y 10 CC | 60 Unidad | CLP 937.990 |
| INJERTO OSEO CRESTA ILIACA DESDE 8 MM | 36 Unidad | CLP 1.229.000 |
| INJERTO OSEO CRESTA ILIACA DE 14 A 16 MM | 48 Unidad | CLP 1.890.000 |
| INJERTO OSEO HUMANO CHIPS CORTICOESPONJOSOS 5 CC | 72 Unidad | CLP 194.000 |
| INJERTO OSEO HUMANO CHIPS CORTICOESPONJOSOS ENTRE 20 Y 30 CC | 72 Unidad | CLP 300.000 |
| INJERTO OSEO HUMANO CHIPS CORTICOESPONJOSOS ENTRE 20 Y 30 CC | 84 Unidad | CLP 480.000 |
| INJERTO OSEO HUMANO STRUT HASTA 10 CM | 24 Unidad | CLP 763.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.