Resultado de licitación
ACTUALIZACIÓN PLAN COMUNAL DE EMERGENCIA Y SUS ANEXOS
Código e8d468d4-9486224 · I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO | UNIDAD DE COMPRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA EN GESTION Y PROYECTOS LIMITADA | CGP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.800.000
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CONSULTORA EN GESTION Y PROYECTOS LIMITADA | CGP SPA
RUT 772522533
DARÍO ISAAC PADILLA TURRA | DARIO ISAAC PADILLA TURRA
RUT 188733468
GEOMENSURA JORGE CONTRERAS E.I.R.L. | JRK
RUT 776751839
Gestión del Riesgo Consultores | Efectiva GRD / Gestión del Riesgo Consultores
RUT 767221959
GESTORES PARA LA REDUCCIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES CONSULTORES SPA | GRRD CONSULTORES SPA
RUT 776027189
LOCAL GEOGRAPHY SPA | Local Geography SpA
RUT 779027198
PROGEOSCIENCE SPA | PROGeoscience
RUT 779086429
RCE CONSULTORES LIMITADA | RCE Consultores Ltda.
RUT 771547516
SOCIEDAD PROFESIONAL GEORIESGOS LIMITADA | Georiesgos Limitada
RUT 780541474
Suatrans Chile S.A. | Ambipar Response
RUT 76047102K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| elaboración de la Actualización del Plan Comunal de Emergencia y sus anexos, comuna de Antuco, incorporando tres anexos específicos por tipo de amenaza, con el propósito de fortalecer la planificación y respuesta ante emergencias en el territorio | 1 Unidad no definida | CLP 3.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.