Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN ABASTOS DE AGUA HUENUE SECTOR ALTO.
Código e8ddcf59-9293915 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara
- Monto adjudicado
- CLP 57.249.400
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara
RUT 102577485
PATRICIO ELADIO BECERRA ARRIAGADA | Becerraingenieros
RUT 94347289
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Abastos de Agua Huenue Sector Alto, Comuna de La Unión. | 1 Unidad | CLP 57.249.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.