← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

mantas tèrmicas

Código e8de8f37-9195153 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

Monto adjudicado
CLP 27.514.800
Fecha de adjudicación
25-08-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantas térmicas cuerpo completo, ver bases técnicas900 UnidadCLP 13.809
Mantas térmicas pediátrica grande bajo paciente, ver bases técnicas300 UnidadCLP 18.480
Mantas térmicas adulto cuerpo completo bajo paciente, ver bases técnicas300 UnidadCLP 18.000
Mantas térmicas pediátrica cuerpo completo, ver bases técnicas300 UnidadCLP 13.809

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e8de8f37-9195153? | GanaLicitaciones.cl