Resultado de licitación
Nuevo Llamado “Construcción cancha futbolito villa El Rosario comuna de San Pedro de la Paz”
Código e8e03a9b-9234514 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIO SERVICIOS SPA | Bio Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 85.335.539
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIO SERVICIOS SPA | Bio Servicios
RUT 766492533
CONSTRUCTORA LYM SPA | CONSTRUCTORA LYM SPA
RUT 767665350
Pablo David | SPORT CLUB
RUT 76191281K
TROMEN SPA | TROMEN SPA
RUT 763566447
Waldo Eduardo | Waldo Eduardo
RUT 762247569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| licitar consiste en construir una cancha de pasto sintético ubicada en terreno de equipamiento municipal, al costado de la sede existente de la Villa, sobre un terreno de 1.986,89 metros cuadrados, de los cuales, 730,52 metros cuadrados serán utilizados e | 1 Unidad | CLP 85.335.539 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.