← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MEDICAMENTOS

Código e8e5937f-9325828 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA | Depto. De Salud · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

Monto adjudicado
CLP 3.893.597
Fecha de adjudicación
27-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CLORFENAMINA 4MG COMP.1000 UnidadCLP 9,6
CLORFENAMINA 2MG/5ML JARABE120 UnidadCLP 3.100
ACIDO FOLICO 1 MG COMP2000 UnidadCLP 14,5
ALPRAZOLAM 0.5 MG COMP90 UnidadCLP 15,7
AMITRIPILINA CLORHIDRATO 25 MG COMP300 UnidadCLP 30
AMOXICILINA + AC. CLAVULANICO 500/125MG COMP2400 UnidadCLP 139
AMOXICILINA 500MG CAP.1000 UnidadCLP 49
BENCILPENICILINA 2.000.000 UI POLV. SOL. INY.100 UnidadCLP 300
BENZATINA BENCILPENICILINA 1.200.000 UI POLV. SOL. INY200 UnidadCLP 565
BETAMETASONA 0.05% CREMA100 UnidadCLP 323
BETAMETASONA SOL INY 4MG/1ML500 UnidadCLP 135
CALCIO CARBONATO 500MG + VITAMINA D400 UI1020 UnidadCLP 172,93
CELECOXIB 200MG COMP500 UnidadCLP 45
CITALOPRAM 20 MG COMP210 UnidadCLP 57,8
CIANOCOBALAMINA 0.1 MG/ML SOL INY120 UnidadCLP 120
CICLOBENZAPRINA CLORHIDRATO 10 MG COMP2000 UnidadCLP 16
CLARITROMICINA 250 MG/5ML POLVO SUSP. ORAL10 UnidadCLP 4.143
CLORFENAMINA 10 MG/ML SOL INY.200 UnidadCLP 125
CLOTRIMAZOL 100MG OVULO300 UnidadCLP 213,33
CLOTRIMAZOL 500MG OVULO60 UnidadCLP 1.150
EPINEFRINA CLORHIDRATO 1MG/ML SOL INY100 UnidadCLP 750
ESZOPICLONA 3MG COMP.280 UnidadCLP 208,35
FERROSO SULFATO 125MG/ML GOTAS60 UnidadCLP 1.634
FOLIFER COMP. (FUMARATO FERROSO)900 UnidadCLP 129
HIDROCORTISONA SUCCIONATO 100MG POLV. SOL INY.50 UnidadCLP 546
IBUPROFENO 200MG/5ML SUSP. ORAL500 UnidadCLP 1.085
KETOROLACO 30MG/1ML270 UnidadCLP 155
LOPERAMIDA 2MG COMP.1200 UnidadCLP 57
LORATADINA 10MG COMP900 UnidadCLP 15,3
METAMIZOL SODICO 250 MG SUPOS.140 UnidadCLP 198
METILDOPA 250MG COMP240 UnidadCLP 129
METOCLOPRAMIDA 10MG COMP600 UnidadCLP 22,5
METRONIDAZOL 500MG OVULO100 UnidadCLP 119
NITROFURANTOINA 100MG COMP200 UnidadCLP 126
PARACETAMOL 100 MG/ML GOTAS300 UnidadCLP 479
PARACETAMOL 125MG SUPOS.120 UnidadCLP 105,67
PARACETAMOL 500MG20000 UnidadCLP 9,9
PARGEVERINA CLORHIDRATO 5MG/ML GOTAS120 UnidadCLP 1.260
PARGEVERINA CLORHIDRATO 5MG/ML SOL INY100 UnidadCLP 600
PIRIDOXINA CLORHIDRATO 100MG/ML SOL INY.100 UnidadCLP 134
POLIVITAMINICO VIT A+B1+B2+B6+C+D+AC. FOL+ NIACINAMIDA+PANTRO COMP1500 UnidadCLP 77
PREDNISONA 20MG COMP.1000 UnidadCLP 84
PROPANOLOL CLORHIDRATO 10 MG COMP280 UnidadCLP 19,5
SALES HIDRATANTES 60 MEQ DE SODIO/LITRO SOL ORAL480 UnidadCLP 172
SALES HIDRATANTE 90MEQ DE SODIO/LITRO SOL ORAL400 UnidadCLP 269
SODIO CLORURO SOL INY 250 ML300 UnidadCLP 770
QUETIAPINA 25 MG COMP990 UnidadCLP 35

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e8e5937f-9325828? | GanaLicitaciones.cl