Resultado de licitación
Servicio de arriendo de container tipo oficinas
Código e8e61500-9592819 · Corporación Municipal de Desarrollo Social de Colina | Corporación Municipal de Desarrollo Social de Colina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A ARRIVECO CONTENEDORES LTDA | A ARRIVECO CONTENEDORES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 63.665.000
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
A ARRIVECO CONTENEDORES LTDA | A ARRIVECO CONTENEDORES LTDA
RUT 761137301
CONSTRUCCIONES BECELE LIMITADA | Becele Ltda
RUT 776483311
CONTENEDORES PATAGONIA SPA | ContenedoresPatagonia
RUT 766032400
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Remítase a las bases técnicas de la resolución exenta N°175 del 08 octubre del 2025. | 1 Unidad no definida | CLP 63.665.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.