Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO MEDICAMENTOS PALIPERIDONAS
Código e8e674f8-9165775 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | 2 Janssen-Cilag Chile
- Monto adjudicado
- CLP 713.313
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | 2 Janssen-Cilag Chile
RUT 937450001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2164532 PALIPERIDONA JERINGA 50 MG 100006201 | 1 Unidad | CLP 124.589 |
| 2 2164533 PALIPERIDONA JERINGA 75 MG 100006202 | 1 Unidad | CLP 166.118 |
| 3 2164535 PALIPERIDONA JERINGA 150 MG 100006200 | 1 Unidad | CLP 211.303 |
| 4 2164534 PALIPERIDONA JERINGA 100 MG 100006199 | 1 Unidad | CLP 211.303 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.