Resultado de licitación
Material de ferreteria
Código e8e839f1-9300557 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.805.724
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOCIEDAD DE INVERSIONES MILCON SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES MILCON SPA
RUT 771765475
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| llave lavamanos manual Juntas | 5 Unidad | CLP 14.555 |
| rollo de malla rachel Juntas | 1 Rollo | CLP 156.852 |
| tubos led Esc. Juntas | 60 Unidad | CLP 1.669 |
| llave manual esc. Los Molles | 7 Unidad | CLP 14.555 |
| tubos led ec. Los Molles | 7 Unidad | CLP 1.669 |
| candado forjado 60mm Esc. Colliguay | 2 Unidad | CLP 41.669 |
| 1 rollo de 50 metros de manguera 1/2 reforzada de ajardin esc. Colliguay | 1 Rollo | CLP 21.277 |
| adaptador enchufe triple escuela Concentración F | 13 Unidad | CLP 1.457 |
| aldaba para candado 1.5" esc. Concentración F | 15 Unidad | CLP 1.445 |
| candado 40nn esc. Concentración F | 15 Unidad | CLP 7.720 |
| espatula de acero flexible 60mm esc. Concentración F | 20 Unidad | CLP 2.902 |
| remachadora manual 10.5" esc.Concentración F | 1 Unidad | CLP 4.986 |
| caja de remaches pop 4.0x20mm 1000 unidades esc. Concentración F | 1 Caja | CLP 13.434 |
| abrazaderas 16mm metalicas Esc. Alejandro C | 200 Unidad | CLP 50 |
| cable color blanco, rojo, verde 2.5 eva esc. Alejandro C 300 de cada color | 900 Metro Lineal | CLP 400 |
| caja chuqui sobrepuesta certificada Esc. Alejandro C | 50 Unidad | CLP 824 |
| enchufe doble 10a esc.Alejandro C | 30 Unidad | CLP 2.454 |
| enchufe triple 10a esc. Alejandro C | 40 Unidad | CLP 4.022 |
| huincha aisladora negra esc. Alejandro C | 5 Unidad | CLP 997 |
| huincha aisladora vulco esc. Alejandro C | 5 Unidad | CLP 4.695 |
| interruptor doble esc. Alejandro C | 10 Unidad | CLP 1.910 |
| interruptor simple esc. Alejandro C | 10 Unidad | CLP 2.028 |
| interruptor triple esc. Alejandro C | 10 Unidad | CLP 3.574 |
| molduras PVC esc. Alejandro C | 75 Unidad | CLP 1.501 |
| tapa ciega plastica esc. Alejandro Chelen | 20 Unidad | CLP 120 |
| tapa electrica metálica esc. Alejandro C | 32 Unidad | CLP 2.542 |
| tarugos N°8 esc. Alejandro C | 1000 Unidad | CLP 13 |
| tornillos 6 1/4 esc. Alejandro C | 100 Unidad | CLP 22 |
| tornillos lentejas esc. Alejandro C | 1000 Unidad | CLP 11 |
| tornillos negro punta fina esc. Alejandro C | 1000 Unidad | CLP 13 |
| foco solar led DEM Establecimientos | 23 Unidad | CLP 33.602 |
| candado forjado 60mm esc. Chilecito | 2 Unidad | CLP 41.669 |
| 1 rollo de 50 metros de manguera de jardin 3/4 esc. Las Ramadas | 1 Rollo | CLP 53.770 |
| 1 rollo de manguera de jardin de 1/2 esc. El Tayan | 1 Rollo | CLP 21.277 |
| par de guantes de cabritilla con forro colegio República | 20 Par | CLP 1.815 |
| par de botas para agua esc. Los Morales | 2 Par | CLP 22.398 |
| OVEROL DEM | 4 Unidad | CLP 6.943 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.