Resultado de licitación
Suministro de Insumos de Otorrinolaringología
Código e8e90d02-9311490 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centro TechSalud Limitada | Techsalud
- Monto adjudicado
- CLP 205.318
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Centro TechSalud Limitada | Techsalud
RUT 763994856
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7000117 ASPIRADOR DE OIDO 19G 1.0 MM X 70 MM CAFE | 1 Unidad | CLP 1.850 |
| 7000153 TUBO VENTILACION EN T 1.14 MM X 5.5 MM | 1 Unidad | CLP 22.500 |
| 7000155 COLLERA PAPARELA TIPO II 1.5 MM X 4.45 MM | 1 Unidad | CLP 7.590 |
| 7001137 BASTONES DE NITRATO DE PLATA X 100 UNID. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 7000427 TAPON NASAL HIDROCOLOIDE: Apósito disoluble. Carboximeticelulosa. Barrera de Hidrocoloide humeda reabsorbible. Envase Individual. | 1 Unidad | CLP 42.000 |
| 7000475 FERULA NASAL TERMOPLASTICA SMALL: Férula termoplástica. Talla S. Moldeable con adhesivo. Envase individual. | 1 Unidad | CLP 5.689 |
| 7000476 FERULA NASAL TERMOPLASTICA MEDIUM: Férula termoplástica. Talla M. Moldeable con adhesivo. Envase individual. | 1 Unidad | CLP 5.689 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.