Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO REACTIVOS ASOCIADOS A EQUIPOS
Código e8e91f81-9344932 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
- Monto adjudicado
- CLP 147.705.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 244-3771|GREEN FOR TRICHRONE | 30 Unidad | CLP 178.200 |
| 244-3772|SPECIAL STAIN GMS II STAIN KIT PACK | 30 Unidad | CLP 231.300 |
| 244-3773|ALCIAN BLUE FOR PAS | 30 Unidad | CLP 181.000 |
| 244-3774|ELASTIC STAIN CORE KIT | 30 Unidad | CLP 175.700 |
| 244-3775|SPECIAL STAINS VAN GIESON CS | 30 Unidad | CLP 43.300 |
| 6244-3776|GIENSA STAINING KIT | 30 Unidad | CLP 360.100 |
| 244-3777|IRON STAINING KIT | 30 Unidad | CLP 321.500 |
| 244-3778|LIGHT GREEN FOR PAS | 30 Unidad | CLP 181.000 |
| 244-3779|MUCICARMINE STAINING KIT | 30 Unidad | CLP 290.500 |
| 244-3780|PAS STAINING KIT | 30 Unidad | CLP 217.500 |
| 244-3781|SPECIAL STAINS ALCIAN YELLOW STAINING | 30 Unidad | CLP 205.600 |
| 244-3782|JONES STAINING KIT | 30 Unidad | CLP 199.200 |
| 244-3783|JONES LIGTH GREEN STAINING KIT | 30 Unidad | CLP 217.500 |
| 244-3784|RETUCULUM II STAINING KIT | 30 Unidad | CLP 334.300 |
| 244-3785|CONGO RED STAINING KIT | 30 Unidad | CLP 181.000 |
| 244-3786|TRICHROME STAINING KIT | 30 Unidad | CLP 245.200 |
| 244-3787|BMK SPEC STAINS DEPAR SOLUTION | 30 Unidad | CLP 264.600 |
| 244-3788|BENCHMARK SPECIAL STAINS WASH II | 30 Unidad | CLP 85.800 |
| 244-3789|BENCHMARK SPECIAL STAIN AFB STAINING KIT | 30 Unidad | CLP 217.500 |
| 244-3790|BENCHMARK SPECIAL STAINS CLEANING KIT | 30 Unidad | CLP 185.300 |
| 244-3791|LABEL BLANK FLAP 540 ROLL | 30 Unidad | CLP 44.000 |
| 244-3792|RIBBON EBAR PRINTER | 30 Unidad | CLP 24.500 |
| 244-3793|VENRAGE CLEAR OVERLAY | 30 Unidad | CLP 150.600 |
| 244-3794|BMK SPEC STAINS LIQUID COVERSLIP | 30 Unidad | CLP 158.500 |
| 244-3795|SSR SOLUTION | 30 Unidad | CLP 229.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.