Resultado de licitación
Servicios de Arriendo de Carpa Camarín Producción Técnica Completa y Coctel para 500 personas
Código e8ed0702-9519337 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS VGA LIMITADA | EMPRESAS VGA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 9.900.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESAS VGA LIMITADA | EMPRESAS VGA LTDA
RUT 763966437
MARIO ALEJANDRO VARAS DE LA BARRERA | cyberlight
RUT 159682617
Producciones Chile S.A. | Producciones Chile
RUT 762723379
PRODUCTORA Y EVENTOS ESPECIALES MAGA LIMITADA | magaly beltran
RUT 762339242
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de Servicio de Carpa Camarín a desarrollarse el día 30 de abril de 2025, se adjuntan, bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| Arriendo de Servicio de Producción Técnica Completa a desarrollarse el día 30 de abril de 2025, se adjuntan, bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos | 1 Unidad | CLP 4.500.000 |
| Servicio de Coctel para 500 personas a desarrollarse el día 30 de abril de 2025, se adjuntan, bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos | 1 Unidad | CLP 4.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.