Resultado de licitación
Adq. Mobiliario Urbano para Plaza de Armas Buin.
Código e8ed1e30-9371642 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JUAN EUGENIO CANIULEF FUENTES | JUAN
- Monto adjudicado
- CLP 65.000.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JUAN EUGENIO CANIULEF FUENTES | JUAN
RUT 135950955
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
Paisajismo & Estilo | Paisajismo & Estilo
RUT 762850710
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la adquisición de mobiliario urbano para el mejoramiento de la Plaza de Armas de la comuna de Buin, todo de acuerdo a las características descritas en las Bases Técnicas y anexos adjuntos. | 1 Global | CLP 65.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.