Resultado de licitación
REPARACIÓN DE LOS LOCALES COMERCIALES Y SERVICIOS HIGIÉNICOS EN PLAZA DE ARMAS DE COLBÚN
Código e8eddbb3-9420955 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | Municipalidad · Maule
Resultado oficial
Ganó EMPRESA ROKA SPA | CONSTRUCTORA ROKA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.513.200
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EMPRESA ROKA SPA | CONSTRUCTORA ROKA SPA
RUT 776060097
HM INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA | HM
RUT 779647315
OK SERVICIOS INTEGRALES SPA | OK SERVICIOS INTEGRALES
RUT 776919381
PABLO CÉSAR MORAGA ALCAÍNO | CONSTRUCTORA PABLO MORAGA
RUT 137843889
POZOS PROFUNDOS TRONCOSO SPA | SOCIEDAD TRONCOSO
RUT 772937210
SALES & FUEGO SPA | SALES & FUEGO CONSTRUCCIONES SPA
RUT 779603695
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente propuesta consiste en la ejecución de la “REPARACIÓN DE LOS LOCALES COMERCIALES Y SERVICIOS HIGIÉNICOS EN PLAZA DE ARMAS DE COLBÚN”, conforme a la descripción detallada que se encuentra en los antecedentes adjuntos a la presente licitación. | 1 Global | CLP 2.513.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.