Resultado de licitación
CONSTR. MULTICANCHA VILLA VISTA HERMOSA LOS VILOS
Código e8ee6956-9292297 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Constructora Cavilolen SPA | Constructora Cavilolen SPA
- Monto adjudicado
- CLP 101.964.727
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Cavilolen SPA | Constructora Cavilolen SPA
RUT 765900468
CONSTRUCTORA ONCE61 SPA | ONCE61 Arquitectura, Ingeniería y Construcción
RUT 771014518
CONSTRUCTORA TRAIKAN SPA | Constructora Traikan SPA
RUT 768571937
GONZALO RICARDO CALDERON RUBILAR | GONZALO RICARDO CALDERON RUBILAR
RUT 115151894
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere de una empresa que ejecute el proyecto "Construcción Multicancha y Áreas de Esparcimiento Villa Vista Hermosa, Los Vilos". | 1 Unidad | CLP 101.964.727 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.