Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN OBRAS CIVILES PARA RIEGO DIVER.LOC.
Código e8ef6c3f-9429821 · Ilustre Municipalidad de Camarones | Ilustre Municipalidad de Camarones · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó AGRO-AMBIENTAL SPA | AGRO-AMBIENTAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 64.049.520
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGRO-AMBIENTAL SPA | AGRO-AMBIENTAL SPA
RUT 763710416
GERARDO NINA HUANCA CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA EMPRESA INDIVIDUAL DE | GNH INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 764132890
MARIO ALEX DÍAZ AGUILERA | SOLAR NORTE
RUT 119390109
Moisés Aaron | INGENOR EIRL
RUT 765402328
SOC. PROYECTO NORTE LTDA | SOC. PROYECTO NORTE LTDA
RUT 771417000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Los proyectos de consisten en la construcción de 5 obras que ayudarán a mejorar el riego a los agricultores | 1 Global | CLP 64.049.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.