Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE LEÑA CORTA Y LEÑA LARGA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA
Código e8f01cd9-9315849 · I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE | DEPARTAMENTO EDUCACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AMADOR ALIANTE FUENTES | Amador
- Monto adjudicado
- CLP 438.000
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMADOR ALIANTE FUENTES | Amador
RUT 100801841
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
SOCIEDAD COMERCIAL COLMENA AUSTRAL SPA | COLMENA AUSTRAL SPA
RUT 775398574
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Abastecimiento de Leña Corta Variedad Broza – Sector Costero y Alrededores. | 1 Unidad | CLP 17.500 |
| Abastecimiento de Leña Corta Variedad (Ulmo / Luma / Tepú) – Sector Costero y Alrededores. | 2 Unidad | CLP 42.000 |
| Abastecimiento de Leña Corta Variedad Broza – Sector Contao y Alrededores. | 1 Unidad | CLP 17.500 |
| Abastecimiento de Leña Corta Variedad (Ulmo / Luma / Tepú) – Sector Contao y Alrededores. | 2 Unidad | CLP 42.000 |
| Abastecimiento de Leña Corta Variedad Broza – Sector Hornopirén y Alrededores. | 1 Unidad | CLP 17.500 |
| Abastecimiento de Leña Corta Variedad (Ulmo / Luma / Tepú) – Sector Hornopirén y Alrededores. | 2 Unidad | CLP 42.000 |
| Abastecimiento de Leña Larga Variedad Broza – Sector Costero y Alrededores. | 2 Unidad | CLP 54.000 |
| Abastecimiento de Leña Larga Variedad (Ulmo / Luma / Tepú) – Sector Costero y Alrededores. | 1 Unidad | CLP 32.500 |
| Abastecimiento de Leña Larga Variedad Broza – Sector Hornopirén y Alrededores. | 2 Unidad | CLP 54.000 |
| Abastecimiento de Leña Larga Variedad Broza – Sector Contao y Alrededores. | 2 Unidad | CLP 54.000 |
| Abastecimiento de Leña Larga Variedad (Ulmo / Luma / Tepú) – Sector Contao y Alrededores. | 1 Unidad | CLP 32.500 |
| Abastecimiento de Leña Larga Variedad (Ulmo / Luma / Tepú) – Sector Hornopirén y Alrededores. | 1 Unidad | CLP 32.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.