Resultado de licitación
ADQUISCIÓN GENERADOR ELECTRICO - Readjudicada en Id 3141-3-R223
Código e8f3aab0-9137366 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 2.512.615
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
AGEVAL SPA | AGEVAL SPA
RUT 763410684
BRAVOS SPA | naslo alberto
RUT 769586695
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES CHEKETEN SPA | INVERSIONES CHEKETEN SPA
RUT 776098736
INVERSIONES DEL LAGO SPA | INVERSIONES DEL LAGO
RUT 774791639
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 773573662
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GENERADOR ELECTRICO IGUAL O SIMILAR AL LOCIN LC 13003 380 TRIFÁSICO COMBUSTIBLE GASOLINA , SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 2.512.615 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.