← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FTS - HOJAS Y ACCESORIOS LARINGOSCOPIOS

Código e8f85640-9142027 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 17.250.000
Fecha de adjudicación
07-07-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.

RUT 760404802

Wekan Spa | Wekan Spa

RUT 767303858

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
03-002-224-0629 @ HOJA DESECHABLE MAC N 1 TIPO D-BLADE PARA VIDEOLARINGOSCOPIO HUGE MED300 UnidadCLP 5.500
03-002-224-0628 @ HOJA DESECHABLE MAC N 2 TIPO D-BLADE PARA VIDEOLARINGOSCOPIO HUGE MED300 UnidadCLP 5.500
03-002-224-0627 @ HOJA DESECHABLE MAC N 3 TIPO D-BLADE PARA VIDEOLARINGOSCOPIO HUGE MED300 UnidadCLP 5.500
03-002-224-0626 @ HOJA DESECHABLE MAC N 4 TIPO D-BLADE PARA VIDEOLARINGOSCOPIO HUGE MED300 UnidadCLP 5.500
03-002-224-0625 @ HOJA DESECHABLE MAC N 5 TIPO D-BLADE PARA VIDEOLARINGOSCOPIO HUGE MED300 UnidadCLP 5.500
03-002-345-001 @ HOJA SIERRA GIGLI 50 CM LARGO150 UnidadCLP 60.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e8f85640-9142027? | GanaLicitaciones.cl