← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MOBILIARIO

Código e8fae102-9113421 · I MUNICIPALIDAD DE PETORCA | I MUNICIPALIDAD DE PETORCA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MOSS SPA | COMERCIAL MOSS

Monto adjudicado
CLP 4.868.909
Fecha de adjudicación
27-02-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL MOSS SPA | COMERCIAL MOSS

RUT 767125348

DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS GOSÉN SPA | Distribuidora Gosén SPA

RUT 77548909K

Ganador

EDUARDO ANDRÉS PARRA OLIVERA | MADERMETAL-casa matriz

RUT 121164868

FAYMO | FAYMO

RUT 768373108

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1.- Gabinete de 3 puertas de 120x 75x50 Color Cerezo. REVISAR BASES TÉCNICAS2 UnidadCLP 500.000
2.- Estante 2 Puertas Correderas y Repisas Color Cerezo. REVISAR BASES TÉCNICAS1 UnidadCLP 327.731
3.- Gabinete de 2 Puertas de120x40x90 Color Cerezo. REVISAR BASES TÉCNICAS1 UnidadCLP 327.731
4.- Gabinete Medio con Librero 2 Puertas 80cm. x 40cm. x 120 cms Color Cerezo. REVISAR BASES TÉCNICAS1 UnidadCLP 327.731
5.- Gabinete Alto Sin Puertas 60x40x165 Color Cerezo. REVISAR BASES TÉCNICAS1 UnidadCLP 327.731
6.- Librero con divisiones de 40 cm de alto Medidas Alto: 2,0 mts. Ancho: 2,30 mts. Divisiones: 40cm . REVISAR BASES TÉCNICAS2 UnidadCLP 184.874
7.- Librero con divisiones de 40 cm de alto Medidas Alto: 1,50 mts. Ancho: 2,0 mts. Divisiones: 40cm . .REVISAR BASES TÉCNICAS1 UnidadCLP 268.908
8.- Estante BibliotecaMedidas: 110 cm de largo 50cm. profundidad gabinetes 2.10 mt. altura . REVISAR BASES TÉCNICAS1 UnidadCLP 361.345
9.- Estante Oficina Alto: 90cm Largo: 60cm Ancho: 32cm . REVISAR BASES TÉCNICAS1 UnidadCLP 361.345
10.- Estante Oficina Alto: 1.40 Mts. Largo: 45 Cm Ancho: 25 Cm. Número De Repisas: 4 Profundidad: 25 . REVISAR BASES TÉCNICAS1 UnidadCLP 268.908
11.- Cajonera Alto: 60 cm. Largo 45 cm. Ancho 40 cm. Número de cajones: 3 cajones . REVISAR BASES TÉCNICAS3 UnidadCLP 200.000
12.- Gabinete con puertas Alto:162 Largo:90 Ancho: 40 . REVISAR BASES TÉCNICAS1 UnidadCLP 327.731

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e8fae102-9113421? | GanaLicitaciones.cl