Resultado de licitación
Servicio de mantenimiento y reparación de maquinas y equipos de rancho del Regimiento N.°8 "Chiloé"
Código e8fc81f1-9343834 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento N° 8 Chiloé - R Nº 8 · Aysén
Resultado oficial
Ganó MCN REFRIGERACION LIMITADA | MCN REFRIGERACION LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.610.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MCN REFRIGERACION LIMITADA | MCN REFRIGERACION LIMITADA
RUT 762947277
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento y Reparación de marmitas 1) MARMITA MARCA USINOX DE 250 LITROS 2) MARMITA MARCA ICOS DE 300 LITROS 3) MARMITA MARCA ICOS DE 300 LITROS | 3 Unidad | CLP 270.000 |
| Mantenimiento y reparación de hornos 1) Horno a gas marca biggi de 3 camaras modelo HGE 2) Horno a gas marca usinox de 3 camaras año 2012. 3) Horno a gas marca usinox de 3 camaras año 2012. | 3 Unidad | CLP 405.000 |
| Mantenimiento y reparación de sartén vasculante Sarten vasculante a gas marca biggi modelo SB-150G de 150 litros. | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Mantenimiento y reparación de cocina semi-industrial Cocina semi-industrial marca usinox 8 quemadores | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Mantenimiento y reparación de cortadora de fiambre Cortadora de cecina modelo F-250E | 1 Unidad | CLP 105.000 |
| Mantenimiento y reparación de dispensador de jugo. 1) Marca IBBL DE ACERO INOXIDABLE AUTOMATICO DE 100 LITROS 2) Marca UGOLINI DE 40 LITROS | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| Mantenimiento de procesadora de alimentos MODELO HLC-300 AÑO 2003 ACERO INOXIDABLE | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Mantenimiento y reparación de autoservicios 1) Autoservicio marca biggi baño maria acero inoxidable 2) Autoservicio marca oppici baño maria acero inoxidable | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| 1) camara marca misa motor modelo BAS235T23F ZANOTTI 2) camara marca incold modelo VTN5300AD TECHNOBLOCK 3) camara marca incold modelo VTN5300AD TECHNOBLOCK 4) camara de verduras fresca y frutas frescas 5) camara marca misa motor modelo BAS235T23F | 5 Unidad | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.